Купить PDF-версию
09:54 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
17:23 18.01.2022

Центр военно-патриотического воспитания «Авангард» открыли в Каспийске

44

Сегодня, 18 января, состоялось торжественное открытие учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» на базе Колледжа архитектуры и строительства Каспийска .

В церемонии открытия Центра участие приняли исполняющий обязанности первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов, глава администрации Каспийска Борис Гонцов и начальник Управления образования Каспийска Лариса Абрамова, сообщили «Дагправде»  в пресс-службе Минобрнауки РД.

«Этот Центр построен с целью воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Родине. Будущее страны и республики находится в руках молодежи, в ваших руках, и зависит от вашего патриотического настроя, — обратился Магомед Абидов к студентам, — Будьте достойными патриотами, будьте достойными дагестанцами!».

Директор Колледжа архитектуры и строительства Назир Магомедов провел для гостей мероприятия экскурсию по Центру. Гости осмотрели оборудованные тематические классы, казармы, столовую. Здесь воспитанники будут познавать основы военной службы. К учебным сборам привлекаются обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования и среднего профессионального образования. Продолжительность сборов – 5 дней (35 часов).

Стоит отметить, что учебный центр создан во исполнение решения Президента РФ Владимира Путина по инициативе Министерства обороны РФ для проведения военных сборов юношей допризывного возраста.

Главные новости