Купить PDF-версию
07:31 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:39 25.02.2015

Центр занятости «Успех» и завод «Мараби» подписали соглашение о сотрудничестве

4

Соглашение о сотрудничестве в сфере трудоустройства молодежи подписали в среду республиканский молодежный центр занятости «Успех» и компания «Мараби», сообщили «ДП» в пресс-службе центра.

Соглашение подписали  представители Министерства труда и социального развития республики и руководство завода по производству напольной плитки и керамического гранита ООО «Мараби». Завод начнет работать в мае этого года. Начальный этап производства предполагает создание 150 рабочих мест, ещё порядка 350 будут открыты позднее, на стадии расширения. Центр «Успех» будет информировать молодежь о возможностях получения квалификации и трудоустройства на этом инвестпроекте и поможет подобрать персонал.

— После конкурсного отбора и собеседования молодые люди будут получать квалификацию под руководством опытных итальянских специалистов, — отметили в пресс-службе «Успеха».

Новый завод будет работать по современным технологиям, не имеющим аналогов в России. Планируется полная автоматизация технологического процесса.

Главные новости