Купить PDF-версию
20:09 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:16 27.12.2021

Центры «Точка роста» открыты в десяти школах Кизлярского района

10

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Кизлярском районе открыты и функционируют центры «Точка роста» технической, цифровой, гуманитарной и естественно-научной направленностей.
На днях инновационные центры по биологии, химии и физике открылись в МКОУ «Огузерская СОШ», МКОУ «Ефимовская ООШ», МКОУ «Косякинская СОШ», МКОУ «Красновосходская СОШ», МКОУ «Михеевская СОШ».
Центры «Точка Роста» цифрового и гуманитарного профиля стали открываться с 2019 года в МКОУ «Новобирюзякская СОШ» и МКОУ «Новокрестьяновская СОШ», а в 2020 году инновационные площадки открыли в МКОУ «Цветсковская гимназия», МКОУ «Кардоновская СОШ» и МКОУ «Краснооктябрьская СОШ».
Всего в Кизлярском районе Центры «Точка роста» функционирует уже в десяти школах и имеют новейшее оборудование — лаборатории, робототехнику, датчики, конструкторы.
На 2022 год сформирован перечень образовательных организаций, на базе которых откроются ещё 2 центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.
Цифровые площадки пользуются огромной популярностью у школьников, отмечается их стремление осваивать новые технологии. Данный проект способствует повышению уровня качества и доступности образования вне зависимости от местонахождения образовательных организаций.
На торжественном открытии Точек роста школьники совместно с учителями демонстрируют разработанные проекты, показывая знания в конструировании и программировании.

Главные новости