Купить PDF-версию
05:27 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:39 04.11.2021

Через портал «Госуслуг» переписались 256 тыс. дагестанцев

42

В Дагестане продолжается перепись населения. Не снижается активное участие сотрудников республиканских ведомств и министерств подведомственных учреждений и предприятий. В этом году работники бюджетной сферы массово воспользовались услугой сервиса «Госуслуг». 

Дагестан в числе лидеров в стране по этим показателям. По информации Дагстата через портал «Госуслуг» на 03 .11 .2021 года переписались 256 тыс. человек или 8.1% населения республики.

Практически все министерства Дагестана отчитались о стопроцентном участии своих сотрудников во Всероссийской переписи населения через портал «Гос услуг». В их числе Министерство цифрового развития Республики Дагестан

«Это очень удобно учитывая эпидемиологическую обстановку в Республике», отмечают в ведомстве. «В текущих непростых условиях распространения коронавирусной инфекции самый рациональный и удобный способ принять участие в переписи населения – воспользоваться сервисом портала «Госуслуги»-, отметил Врио министра цифрового развития Республики Дагестан Тамерлан Буганов, также принявший участие во Всероссийской переписи населения онлайн.

«Призываю жителей республики пройти процедуру переписи. Это поможет уточнить данные статистики и, как следствие, задать правильное направление в государственной поддержке населения и выявить ориентиры в сфере социальной защиты и обслуживания. Кроме того, по итогам переписи будет максимально точно выявлено количество занятого в экономике населения, а также безработных граждан. Это необходимо для определения баланса трудовых ресурсов»,- написал он в инстаграм.

Также о стопроцентном участии в переписи своих сотрудников сообщает министерство природных ресурсов РД. » Работники министерства, проявив сознательность, все как один, приняли участие переписи»-, сообщила нам пресс-служба министерства.

Главные новости