Купить PDF-версию
19:05 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:06 25.09.2017

Четыре дагестанских сельхозпредприятия вошли в число лучших в СКФО и на Юге России

7

В рамках состоявшегося в городе Ставрополе III Международного инвестиционного форума «АгроЮг 2017», участниками которого стали более 800 компаний, а также представители исполнительной и законодательной власти регионов СКФО и ЮФО, сразу четыре дагестанских сельхозпредприятия вошли в число 16 лучших в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Дагестана.

Дагестанскую делегацию на мероприятии возглавлял министр сельского хозяйства и продовольствия республики Керимхан Абасов.

Так, по мнению экспертов, ООО «Сириус» из Кизлярского района Дагестана было признано одним из самых динамично развивающихся предприятий Юга России. Другой представитель Кизлярского района – ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» победило в номинации «Устойчивый рост». В число самых перспективных проектов СКФО и ЮФО попали ООО «Нива» Кизлярского района и КФХ «Гурбуки» Карабудахкентского района.

В Минсельхозпроде Дагестана отмечают, что на сегодняшний день все они являются крепкими, динамично развивающимся сельхозпредприятиями, которые активно участвуют в реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный АПК».

ООО «Сириус» занимается выращиванием овощных, бахчевых культур и риса и поставляет свою продукцию во многие регионы страны, включая столицу.

Приоритетным направлением деятельности ООО «Нива» выступает растениеводство и, в частности, рисоводство.

ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» является одним из лидеров по переработке мяса и выпуску колбасных изделий. Его продукция пользуется заслуженным спросом, как среди дагестанцев, так и среди жителей соседних регионов – Чечни, Ставрополя, Ростова и Волгограда.

КФХ «Гурбуки» только в этом году посеяло в Карабудахкентском районе яровую пшеницу на площади 100 га. Также хозяйство принимает самое активное участие в реализации программы развития садоводства на территории муниципалитета.

Главные новости