Купить PDF-версию
10:12 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
21:33 01.01.2022

Чиновник из администрации Цунтинского района заключен под стражу за хищение 34 млн. рублей

586

Суд апелляционной инстанции счел целесообразным изменить в отношении начальника отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и единой дежурно-диспетчерской службы администрации Цунтинского района Магомеда Загирова меру пресечения на более строгую. Его заключили под стражу на три месяца.

Напомним, что в июле 2021 года он был задержан по подозрению в хищении бюджетных средств, выделяемых в качестве компенсации гражданам, чьи дома получили значительные повреждения в результате обильных дождей выпавших в мае 2019 года. По данным следствия, общий ущерб, нанесенный государству, составил более 34 миллиона рублей.

Решением Советского районного суда Махачкалы, Загиров был заключен под стражу. Впоследствии суд апелляционной инстанции заменил данную меру пресечения на залог в 1 млн. рубьей с возложением запрета определенных действий.

1 декабря 2021 года следственный орган обратился в районный суд с ходатайством об изменении данной меры пресечения в виду нарушения наложенных судом запретов. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства, посчитав недоказанными доводы следствия.

На данное решение было внесено апелляционное представление в Верховный суд республики.

Оценив представленные материалы, а также данные о личности обвиняемого, суд апелляционной инстанции согласился с обоснованностью доводов о том, что мера пресечения в виде залога с возложением запрета определенных действий перестала отвечать интересам уголовного судопроизводства, в связи с чем счел целесообразным изменить в отношении Магомеда Загирова меру пресечения на более строгую. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана постановила избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца.

Главные новости

Субботник стартовал!

31 минута назад