Купить PDF-версию
19:01 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:24 05.07.2017

Член террористической организации осужден судом к 9 годам лишения свободы

0

За участие в запрещенной в России террористической организации  житель Дагестана решением Северо-Кавказского окружного военного суда осужден к лишению свободы, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Как было установлено в судебном заседании, в 2008 году обвиняемый вступил в ряды террористической организации, распространял ее печатную продукцию, участвовал в проводимых ею массовых мероприятиях и вовлекал в ее ряды новых участников.
Таким образом, он был признан виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности террористической организации), ч. 1 ст. 30 ст. 278 (приготовление к насильственному захвату власти и изменению конституционного строя РФ), ч. 1 ст. 205.1 (вовлечение в совершение преступления, предусмотренного ст. 278 УК РФ) и ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) УК РФ.
«С учетом позиции государственного обвинителя, то есть прокуратуры республики, суд назначил Магомедову наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год», – говорится в сообщении прокуратуры.

Главные новости