Купить PDF-версию
23:30 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
16:41 10.05.2019

Члены дагестанского Правительства побывали на сельхозпредприятиях Кизилюртовского района

11

С деятельностью плодопитомника ООО «Агрофирма Кульзеб», расположенного в селении Стальское, ознакомились Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов и заместитель Председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Отмечено, что в хозяйстве имеются три резервуара вместимостью от 6 до 8 тыс. кубометров воды, с помощью которых осуществляется полив.

На территории ООО «Агрофирма Кульзеб» также находится плодопитомник, в котором выращиваются саженцы для интенсивных и других садов.

По словам генерального директора агрофирмы Абдунасира Аликиличова, он занимается также и переработкой чернослива. Около 70% его продукции увозится в Москву, Санкт-Петербург и Казань.

Более того, в планах руководителя предприятия – закупать и перерабатывать выращиваемую в Хасавюртовском районе продукцию.

В рамках рабочей поездки в Кизилюртовский район правительственная делегация также посетила СПоК «Сулакский», где реализуется инвестиционный проект, предусматривающий реконструкцию помещения, приобретение и монтаж технологического оборудования для хранения фруктов и овощей.

Главные новости