Купить PDF-версию
01:44 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
08:22 16.04.2019

Члены Клуба «Учитель года Дагестана» поддержали акцию «Зеленые километры»

11

Акцию «Зеленые километры», инициированную Главой республики Владимиром Васильевым поддержали члены Клуба «Учитель года Дагестана». Саженцы деревьев они посадили на территории Дагестанского института развития образования  в день объявления итогов республиканского этапа главного учительского конкурса. Надо сказать, что обладателем звания «Учитель года Дагестана» в этом году стал учитель географии школы №14 Махачкалы Ильдар Хусаинов.

По словам председателя Клуба, победителя прошлого года Альбины Аюбовой, обьединение победителей и призеров республиканского этапа конкурса разных лет было образовано в 2016 году по инициативе заместителя министра образования и науки РД Ширали Алиева.

Члены Клуба, это 39 официально  признанных лучших учителей республики разных лет и направлений, охотно делятся с коллегами своим опытом – вот уже третий год они работают в проекте Министерства образования и науки РД «Электронная школа», проводя на площадке ДИРО открытые уроки, которые доступны для он-лайн просмотра и скачивания на канале института развития образования в Youtube. Каждый месяц лучшие учителя проводят по два открытых урока и два мастер – класса. С начала года силами Клуба проведены уже три фестиваля педагогического мастерства – в Каякентском, Кизилюртовском и Гунибском районах.

Главные новости