Купить PDF-версию
10:02 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
09:44 20.10.2018

Члены Общественного совета при Министерстве культуры Дагестана побывали в Хасавюрте

16

Делегация посетила Городской центр культуры, Центр традиционной культуры народов России, Школу искусств, Муниципальный хореографический ансамбль «Эхо гор», Городскую централизованную библиотечную систему им. Р. Гамзатова, Дворец культуры «Спартак», а также историко-краеведческий музей, где ознакомились с работой объектов и обсудили актуальные вопросы с руководителями и учениками учреждений, сообщила пресс-служба Минкультуры РД.

В состоявшемся пленарном заседании председатель Совета Салам Хавчаев дал положительную оценку практически всем объектам культуры, также были обозначены небольшие проблемы, требующие поддержки, как со стороны муниципалитета, так и республики.

Так, оказалось, что в настоящее время в городе действуют 34 кружка с охватом более 1200 детей.
Жители города участвуют в конкурсах, фестивалях, выставках, смотрах различного уровня. За 9 месяцев 2018 года творческие коллективы города приняли участие, как в Республиканских, так и Международных фестивалях.

В завершение обсуждения участники мероприятия рассмотрели проект Плана противодействия коррупции Минкультуры РД на 2018-2020 годы.

Главные новости