Купить PDF-версию
07:33 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:28 13.05.2019

Члены Правительства Дагестана проверили готовность детских оздоровительных учреждений Буйнакского района к приёму первой смены

21

Состояние детских оздоровительных лагерей проверили министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова и заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Ревизионная комиссия в составе главы района, депутатов, представителей Роспотребнадзора и МЧС посетила загородные учреждения «Планета», «Костер», «Данко» и «Терменлик».

Особое внимание было уделено оснащению медпунктов и пищеблоков, проверено состояние производственных и складских помещений, технологического и холодильного оборудования, кухонной и столовой посуды, а также благоустройство территории, мест проведения досуга и спортивных мероприятий для детей.

Глава муниципалитета Камиль Изиев отметил, что лично контролирует ход подготовки лагерей к летней оздоровительной кампании 2019 года.

В данный момент в оздоровительных комплексах ведутся ремонтные работы, производится закупка необходимого оборудования. Каждое из учреждений планирует принять в первую смену более 200 детей.

Главные новости