Купить PDF-версию
19:22 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:49 22.03.2017

Дагестан формирует делегацию для участия в ВФМС в Сочи

3

Презентация ХIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов состоялась в Дагестанском государственном университете в рамках конкурса «Студенческий лидер», сообщила пресс-служба Минмолодёжи Республики Дагестан.
Председатель Регионального подготовительного комитета по подготовке и проведению XIX ВФМС Магомед Абдулаев презентовал заявочный видеоролик России к фестивалю, подробно рассказал про историю его проведения, про этапы регистрации и о процессе подготовки делегации, ответив при этом на вопросы аудитории.
Презентации ранее уже проходили на базе бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации» для студентов Дагестанского государственного технического университета, а также для студентов Дагестанского государственного медицинского университета, в ближайшее время планируется охватить все крупнейшие вузы республики.
Напомним, что участниками ВФМС станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира, в том числе представители НКО, преподаватели и политики. Как подчеркивают организаторы, фестиваль призван консолидировать молодежное мировое сообщество вокруг идеи справедливости, укрепить международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие.

Главные новости