Купить PDF-версию
05:31 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:38 02.12.2021

Дагестан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества

73

Дагестанская делегация 29-30 ноября 2021 года посетила Республику Беларусь с целью  ознакомления с имеющимся в Республике Беларусь положительным опытом в области создания объектов обращения с твёрдыми коммунальными отходами и возможностями белорусских строительных организаций по возведению таких объектов.

Как сообщили в Представительстве МИД в Махачкале, врио Постоянного представителя РД при Президенте РФ Владислав Толстюк в ходе встречи с заместителем министра Олегом Швецом обсуждали значительный потенциал, которым обладает строительный комплекс Беларуси.

Толстюк отметил, что в 2022-2023 годах в Дагестане планируется возведение нескольких мусороперерабатывающих заводов, к строительству которых возможно привлечение белорусских специалистов.

Свою готовность принять участие в создании объектов обращения с отходами на территории Дагестана выразил гендиректор ОАО «Гроднопромстрой», уроженец Бабаюртовского района Дагестана Абдулвагаб Вагабов.

Завершился визит посещением Гродненского завода по утилизации и механической сортировке отходов, одного из передовых в сфере обращения с отходами в республике.

Главные новости