Купить PDF-версию
11:16 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
14:21 06.12.2017

Дагестан лидирует среди регионов СКФО по итогам национального туристического рейтинга

11

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провели третье ежегодное исследование, посвященное туристической привлекательности регионов России, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. Республика Дагестан расположилась на 50-м месте национального туристского рейтинга.

Руководство министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан прокомментировало данное исследование: «То что, Дагестан попал во вторую группу национального туристского рейтинга, это достаточно хороший показатель. Среди регионов СКФО мы на первом месте. Это говорит о чем, о том, что в регионе достаточно высокий уровень развития гостиничного бизнеса, оборот общественного питания. Дагестан-туристически уникальный регион, у нас много всемирно известных достопримечательностей, что вызывает интерес как у российских, так и иностранных туристов. По объектам культурного наследия, Дагестан входит в пятерку по стране. Кроме того, в этом году наша республика вошла в рейтинг самых безопасных регионов России, по данным Генпрокуратуры РФ.

Благодаря продвижению региона на всевозможных туристских международных форумах и организации событийных мероприятий внутри республики, Дагестан стали чаще запрашивать в поисковой системе Яндекс, да и количество упоминаний региона в СМИ стало гораздо больше. Все эти факторы и способствовали тому, что республика лидирует среди регионов Северо-Кавказского федерального округа».

Главные новости