Купить PDF-версию
09:35 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
17:44 17.03.2018

Дагестан — накануне выборов Президента Российский Федерации

23

Завтра в Дагестане откроются 1915 избирательных участков для голосования, которые будут работать с 8 до 20 часов, напоминает в преддверии президентских выборов Избирательная комиссия Республики Дагестан.

Граждане, не имеющие возможности прийти в пункты голосования или имеющие право проголосовать дома, могут известить об этом членов участковых избирательных комиссий вплоть до 14.00 часов, и к ним направят соответствующих представителей УИК.

Избирательная комиссия РД также напоминает, что для участия в голосовании необходимо иметь при себе документ, подтверждающий личность.

В день выборов Президента Российской Федерации в г. Махачкале начнет свою работу Информационный центр Избирательной комиссии РД на выборах Президента Российской Федерации (площадь Ленина), который создан в целях представления средствам массовой информации квалифицированных комментариев экспертов и самой актуальной информации о ходе и результатах голосования.

В ходе работы Информационного центра будет организована серия брифингов с участием членов Избирательной комиссии РД, представителей предвыборных штабов кандидатов в Президенты России, информирующих об обеспечении доступа к голосованию различных категорий граждан, а также прямые включения с мест с информацией о ходе голосования в режиме реального времени.

В Информационном центре для журналистов будут созданы необходимые условия для работы и представят самую актуальную информацию о явке избирателей. Юристами будет дан правовой анализ жалоб на нарушение избирательных прав граждан, в том числе, поступающих на телефон «горячей линии» Избиркома Дагестана: 8 (8722) 67-12-45.

С регламентом работы Информационного центра Избирательной комиссии РД на выборах Президента Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии РД: www. dagestan.izbirkom.ru

Главные новости