Купить PDF-версию
13:02 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:21 04.02.2015

Дагестан получит больше 150 млн рублей на дошкольное образование

0

Почти 151 миллион рублей из федерального бюджета получит Дагестан в 2015 году на модернизацию системы дошкольного образования. Распоряжение о распределении субсидий между регионами России опубликовано сегодня на официальном сайте российского правительства.

Субсидии призваны увеличить доступность дошкольного образования для детей 3-7 лет. Деньги пойдут на новое оборудование, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях, ремонт и строительство зданий, поддержку негосударственное дошкольного образования и т.д.

Всего на дошкольное образование регионы России получат 10 миллиардов рублей из федерального бюджета. Дагестану выделят 150 976 200 рублей. Больше среди регионов СКФО получит только Ставропольский край – почти 187 миллионов. Субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования российский кабмин одобрил на заседании 29 января. 30 января было подписано соответствующее распоряжение.

Размер субсидии зависел от численности детей в возрасте от трех до семи лет, уровня бюджетной обеспеченности субъекта и доли трудоспособного населения, за которую уплачиваются страховые взносы, отметили в пресс-службе российского правительства.

Главные новости