Купить PDF-версию
21:36 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
12:08 08.05.2017

Дагестан посетят участники Всемирного молодёжного фестиваля

1

В рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов-2017, в период с 14 по 17 октября 2017 года 2000 иностранных участников фестиваля посетят 17 городов страны и увидят  все многообразие России. 
Помимо Сочи, где пройдет крупнейшее молодежное событие, программа фестиваля подразумевает региональные мероприятия в шести субъектах — Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Калининграде, Севастополе и Екатеринбурге. 4 мая на собрании оргкомитета фестиваля было решено дополнить список еще  семнадцатью регионами РФ, в число которых вошел и Дагестан.
«Радостно, что наша республика  вошла в число этих регионов. Мы уже прорабатываем программу для делегации, которая приедет в Дагестан 14 числа. В состав делегации войдут студенты и молодёжь со всего мира, численностью до 50 человек»,— отметил председатель Регионального комитета по подготовке к ВФМС Магомед Абдулаев.
Заявки от Дагестана на участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов отправили 900 человек. Лучшие из них будут отобраны в результате конкурса анкет и собеседования.

Главные новости