Купить PDF-версию
09:19 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:34 09.11.2016

Дагестан представил свои инвестиционные проекты

0

Под руководством Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одеса Байсултанова с  7 по 10 ноября в г. Ессентуки проходит четырехдневный семинар-совещание по реализации региональных инвестиционных проектов в рамках подпрограммы государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, сообщили «ДП» в Министерство экономики и социального развития Дагестана.

Новая редакция госпрограммы предусматривает завершение строительства всех социальных объектов, реализуемые в рамках федеральной целевой программы «Юг России», а также развитие реального сектора экономики: реализация инвестиционных проектов в сфере промышленного и агропромышленного комплексов, энергетики, транспорта, логистики и туризма, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, на территории СКФО планируется развитие ряда «якорных» стратегических проектов: инновационный медицинский кластер на Кавказских Минеральных Водах, Каспийский транспортно-логистический комплекс в Республике Дагестан, возобновление добычи на Тырныаузском вольфрамо-молибденовом месторождении в Кабардино-Балкарской Республике, а также развитие курортов «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи» и «Матлас» в рамках туристического кластера.

«В ходе совещания обсуждены вопросы участия АО «Корпорация развития Северного Кавказа» в реализации инвестпроектов,  а также механизм работы новый редакции госпрограммы. В первый день семинара были представлены инвестпроекты Республики Дагестан и Республики Ингушетия», – сообщили в министерстве.

Главные новости