Купить PDF-версию
05:04 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
17:36 14.07.2018

Дагестан представит свое народное творчество в Испании

31

Мероприятия пройдут с 10 июля по 15 августа с участием фольклорно-хореографического ансамбля «Эхо гор» из Хасавюрта и других творческих коллективов. Состоятся выставки изделий народных ремесел «Дагестан мастеровой», встречи в мэрии, шествия, мастер-классы и другие мероприятия, сообщила пресс-служба Минкульта Дагестана.

Представление дагестанской культуры в Испании началось 10 июля с города Мурсия в рамках 51 Международного фольклорного фестиваля, в котором участвуют творческие коллективы Албании, Филиппин, Мексики, Венгрии и регионов Испании. Во время концертного представления была развернута выставка изделий народных ремесел Дагестана, где зрители увидели балхарскую керамику, кайтагскую вышивку, образцы женского рукоделия из Южного Дагестана и др. Известный мастер инкрустации металлом по дереву Магомедали Магомедалиев представил традиционное ремесло унцукульцев и дал зрителям мастер-класс.

Участники фестиваля уже посетили праздничную мессу в храме Сантуарио де ла Фуенсанта покровителя г.Мурсии, где его настоятель выразил надежду, что их выступления укрепят дружбу между народами.

Главные новости