Купить PDF-версию
22:47 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:36 13.12.2019

Дагестан принимает участие в выставке — ярмарке народных художественных промыслов  России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019»

41

Ассоциация «Народные художественные промыслы России» проводит на центральной выставочной площадке г. Москвы – ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», проводит с 11 по 15 декабря XXVII выставку — ярмарку народных художественных промыслов  России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019», сообщила пресс-служба Минтуризма РД.

Среди участников и делегация мастеров народных художественных промыслов Дагестана, которые принимают участие в выставке при поддержке Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД.

Сегодня «Ладья» — это более 1,5 тыс. экспонентов: организаций промыслов, мастеров и художников, работающих индивидуально, ремесленников, творческих объединений, 45 коллективных экспозиций регионов России. Примечательно, что в этом году Минтуризм РД представил единым стендом выставочную экспозицию «Дагестанские промыслы». С этой целью было закуплено рекордных 100 кв.м. экспозиционной площади, где выставили свои изделия более 40 мастеров и предприятий народных промыслов Дагестана: кубачинские ювелирные изделия из серебра, унцукульские художественные изделия из дерева с орнаментальной насечкой, балхарская керамика, дагестанские ковры ручной работы, гоцатлинские художественные изделия из цветных металлов и серебра и другие.

Выставка «ЛАДЬЯ» — это возможность осуществить наполнение торговых объектов высокохудожественными изделиями традиционных российских промыслов за счет установления коммерческих контактов и связей, заключения контрактов на поставку продукции в первую очередь в Москве, где реализуется более производимой подарочной сувенирной продукции.

Главные новости