Купить PDF-версию
05:22 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:37 10.12.2017

Дагестан присоединился к международной акции «Тест по истории Отечества»

7

Масштабная международная акция «Тест по истории Отечества» прошла на территории республики уже в третий раз и охватила более 70 площадок.

Одной из площадок стал исторический факультет Дагестанского государственного педагогического университета, где тест прошли более 200 человек, среди которых депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, члены Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан, студенты и преподаватели университета.

Проверить свои знания об отечественной истории, начиная с 882 года, смогли все желающие независимо от возраста или уровня образования.

В Дагестане Региональным координатором акции выступает Молодежный парламент при Народном Собрании Республики Дагестан при поддержке Народного Собрания Республики Дагестан.

«Площадки теста организованы не только в городах, но и в некоторых районах нашей республики, где дагестанская молодёжь принимает активное участие в данной акции и показывает неплохие результаты в целом по стране»,- отметил председатель Молодёжного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Сергей Никитин.

Председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ Мария Воропаева заявила, что
«Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. На историях таких соотечественников и нужно воспитывать нашу молодёжь».

Главные новости