Купить PDF-версию
18:01 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:03 11.06.2020

Дагестан присоединился к просветительской акции «Гражданский экзамен-2020»

26

Всероссийская просветительская акция «Гражданский экзамен» приурочена ко Дню России и проводится в онлайн-формате. 12 июня к акции присоединятся учащиеся образовательных организаций Республики Дагестан. 

Школьники и студенты проверят знание символов и дат, важных для каждого россиянина. Экзамен состоит из 50 вопросов, посвященных победам, достижениям, героям современной истории нашей страны.

«12 июня мы празднуем день, который объединяет многонациональные народы нашей страны и напоминает о том, что мы одна большая семья и должны с уважением относиться друг к другу, к природе нашей страны, культурному наследию предков. Участие подрастающего поколения в такого рода акциях очень важно», — подчеркнула вице-премьер — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Принять участие в экзамене могут также и взрослые. Билеты с вопросами доступны по ссылке (https://гражданскийэкзамен.рф/1598-2/). По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат.

Впервые «Гражданский экзамен» прошел в 2019 году в День Конституции Российской Федерации 12 июня. Участниками акции стали более 200 тысяч россиян.

Главные новости