Купить PDF-версию
11:10 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:50 06.09.2021

Дагестан присоединился к Всероссийской акции «Знай село»

11

С 1 по 4 сентября Российский союз сельской молодежи в рамках федерального просветительского марафона «Новое знание» провел Всероссийскую акцию «Знай село». К ней присоединилось дагестанское региональное отделение РССМ, которое организовало на территории республики образовательные интенсивы и профориентационные встречи со школьниками и студентами.

Так, руководитель дагестанского отделения Рашид Абдуллаев встретился со студентами Аграрно-экономического колледжа Дагестанского ГАУ. В ходе встречи он презентовал им деятельность организации и рассказал о реализуемых проектах.

«Мы поговорили с ребятами о том, как вступить в организацию. Их особо заинтересовала возможность посещения молодежных форумов и получение грантовой поддержки на реализацию социально-значимых проектов», — отметил Абдуллаев.

Кроме того, акция прошла в селение Тарумовка, где руководитель местного отделения Асадула Асадулаев познакомил школьников с сельскохозяйственными профессиями, в числе которых ветеринария, агрономия и другое.

Главные новости