Купить PDF-версию
17:24 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:23 24.12.2019

Дагестан присоединился к Всероссийской социальной акции «Все сбудется»

23

Активисты Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Благотворительным фондом по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья «Мой солнечный мир» и медицинским центром «Здоровая нация» посетили ГБУ РД «Дом-интернат для умственно отсталых детей Забота» в рамках Всероссийской социальной акции «Все сбудется».

Организаторами для детей были накрыты столы, организовано представление аниматоров, подготовлена развлекательная программа с песнями, танцами и конкурсами, а также розданы подарки всем воспитанникам – всё это помогло подарить немного радости, тепла, заряд положительной энергии детям, проживающим в доме-интернате.

«У каждого ребёнка в доме-интернате совсем не детская беда. Дети с ограниченными возможностями не всегда могут посещать различные праздники по состоянию здоровья, но им тоже необходимо внимание и праздничное настроение. Нельзя отделять таких малышей, для каждого из них необходимо тепло неравнодушных людей», — отметил инициатор акции, активист Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Рамазан Исрапилов.

Всероссийская социальная акция «Все сбудется» направлена на оказание помощи и проведение благотворительных мероприятий: посещение детских домов и домов престарелых, проведение экскурсий и мастер-классов в преддверии наступления праздника Нового года.

«Мы понимаем, что охватить все социальные учреждения в рамках одной акции не возможно, но наши активисты постараются подарить праздничное настроение как можно большему количеству их воспитанников, проводя подобные акции и в других муниципальных образованиях республики», — прокомментировал лидер дагестанских молодогвардейцев Сергей Никитин.

Главные новости