Купить PDF-версию
05:32 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:18 02.12.2021

Дагестан присоединится к ежегодной акции

23

В День неизвестного солдата, 3 декабря 2021 года, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года.

Участникам будет предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен тех лет.

Тестирование проходит на территории Российской Федерации и более чем 50 странах мира. В 2020 году в нем приняли участие более 1,6 млн. человек.

В Дагестане региональным координатором акции выступает Молодежный парламент при НС РД. Тест будет проводиться при поддержке Народного Собрания и Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, а также онлайн на сайте проекта — кдгр.рф. Каждый участник по итогам прохождения теста получит сертификат.

«Приглашаем молодежь Дагестана присоединиться к данной акции и пройти тест на сайте или на площадках. Хочу отметить, что по результатам тестов прошлых лет молодежь нашей республики показала хорошие знания по истории Великой Отечественной войны», — прокомментировал председатель Молодежного парламента при Народном Собрании Сергей Никитин.

Главные новости