Купить PDF-версию
13:35 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:49 08.11.2021

Дагестан присоединится к участию в Экологическом диктанте

14

С 14 по 21 ноября по всей России проходит Экологический диктант в онлайн и оффлайнформатах. Его запускает Минпросвещения России и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Экологический диктант – это ежегодное мероприятие, направленное на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. 

Проверить свои знания в области экологии онлайн можно на сайте https://экодиктант.рус/

В этом году вопросы Экодиктанта будут доступны не только на русском, но также на английском и испанском языках. Экодиктант-2021 пройдет в статусе международного проекта. Заявки на участие уже представили несколько стран СНГ, Венгрия, Сербия, США, Египет, Мьянма, Индия.

Кураторами мероприятия в Дагестане являются Министерство образования и науки РД и Малая академия наук РД. 17 ноября на базе Малой академии наук РД пройдет оффлайн площадка, где свои знания проверят обучающиеся и сотрудники учреждения с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Проект реализуется при поддержке комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства России, а также 17 федеральных министерств и ведомств. Ожидается, что Экодиктант напишут более трёх миллионов школьников и их родителей, студентов, пенсионеров, государственных и муниципальных служащих, сотрудников крупнейших корпораций.

К проверке экологической грамотности в этом году присоединятся Роскосмос, Росатом, Ростех, Газпром, Русгидро, Россети, Ростелеком и многие другие корпорации. Проверить свои экологические знания также решили представители Почты России, банковской системы – Газпромбанк, ВТБ, ВЭБФ, ПочтаБанк, мобильных операторов – МегаФон, МТС, Билайн.

Главные новости