Купить PDF-версию
19:17 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
14:38 23.06.2020

Дагестан стал пилотным регионом, где реализуется федеральный проект «Билет в будущее»

10

Более 14 тысяч учащиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций республики стали участниками проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который стартует в июле и в который Дагестан вошел в качестве пилотного региона. Об этом сообщает сайт Минобрнауки РД.

На обновленном федеральном сайте проекта «Билет в будущее» ребята смогут пройти интерактивное тестирование, получить информацию о самых востребованных компетенциях, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы для детей и родителей.

Предполагается, что проект дает школьникам уникальную возможность «потрогать руками» будущую профессию, «примерить» на себя роль специалиста. «Билет в будущее» поможет учащимся сориентироваться в выборе будущей профессии, исходя из их интересов и способностей». Такое мнение выразила региональный координатор проекта, директор Технического колледжа Мафият Рахманова.

На выбор школьникам будет представлено порядка 90 профессий, для которых эксперты разработали более 400 самых характерных кейсов.

Главные новости