Купить PDF-версию
17:32 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:11 23.09.2015

Дагестан – в числе высокоэффективных регионов в сфере занятости

0

Республика Дагестан занимает первое место среди субъектов России по уровню удовлетворения заявок, поданных работодателями. Такие данные опубликовала Федеральная служба по труду и занятости, сообщает пресс-служба дагестанского министерства.

Общий суммарный рейтинг эффективности субъектов России по предоставлению госуслуг с учетом ситуации на рынке труда был разделен на четыре группы: высокоэффективный, эффективный, среднеэффективный, низкоэффективный. Республика Дагестан вошла в число высокоэффективных субъектов страны.  

Согласно данным ведомства, по итогам с января 2015 года Дагестан занимает первое место среди по уровню удовлетворения заявок, поданных работодателями.  Кроме того, доля трудоустроенных в Дагестане безработных граждан по направлениям службы занятости в этом году составила 10,98% при среднем значении по стране в 3,34%, что обеспечило республике второе место по этому показателю среди регионов России.  

При формировании рейтингов эффектности предоставления услуг в области занятости учитывался и ряд других показателей. Это и уровень общей безработицы, количество обращений на тысячу занятых, количество обратившихся за предоставлением государственных услуг и т. д.  

Главные новости