Купить PDF-версию
06:41 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:52 04.05.2017

Дагестан вошел в десятку лучших субъектов в России в области охраны труда

0

Республика Дагестан вошла в десятку лучших  субъектов в Российской Федерации в области охраны труда,  а также заняла первое место среди субъектов СКФО, значительно опередив их по всем позициям, сообщает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Успех был достигнут в объявленном министерством Всероссийском конкурсе субъектов РФ, муниципальных образований и организаций в области условий и охраны труда под названием «Успех и безопасность», предполагающем формирование Всероссийского рейтинга в этой сфере.  
Целью конкурса  явилась пропаганда лучших примеров охраны труда в организациях, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, привлечение общественного внимания к улучшению условий трудовой деятельности и обеспечению безопасности на производстве и др.  
По результатам конкурса сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда по пяти номинациям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в этой области. 

Главные новости