Купить PDF-версию
14:47 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
17:22 18.01.2022

Дагестан вошел в пятерку регионов России по освоению средств, выделенных на госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий»

92

Во вторник, 18 января, первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут провела совещание, посвященное итогам реализации в 2021 году госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Зураб Куччаев, начальник отдела развития сельских территорий Минсельхозпрода РД Зураб Исуев и первый заместитель директора ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Гитиномагомед Абдуллаев.

В ходе обсуждения Зураб Куччаев доложил, что впрошлом году по госпрограмме на территории республики велось строительство 12 объектов социально-инженерной инфраструктуры, было введено в эксплуатацию 1895 кв. метров жилых помещений, а также реализовано 39 проектов по благоустройству сельских территорий.

В рамках совещания было объявлено, что по итогам реализации программы Республика Дагестан вошла в пятерку российских регионов по кассовому исполнению проекта, полностью освоив средства федерального бюджета, предусмотренныев рамках реализации мероприятий госпрограммы.

Главные новости