Купить PDF-версию
09:16 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
09:42 16.08.2018

Дагестан восхищает иностранных туристов

356

В прошлом году Дагестан посетили более 600 тыс. туристов. Немалую часть из них составляют иностранцы, которых привлекают живописная природа, вкусная еда, привлекательные цены.

В прошлую неделю в Дагестан приезжала французская туристка Муник. На своем небольшом велосипеде она решила объехать известные туристические объекты Дагестана. Немолодая уже женщина посетила Махачкалу, Избербаш, Дербент, Хучни. Посещение горного Дагестана – в планах.

А мото-путешественники Эндри и Йенс из Германии заехали в Дагестан для того, чтобы увидеть одну из популярных туристических достопримечательностей – Сулакский каньон. Гости республики случайно попали на кулинарный фестиваль «Плов — это вам не рисовая каша», который как раз проходил на вершине каньона, и стали почетными гостями мероприятия.

Восхищенныеувиденным в Дагестане и оказанным гостеприимством братья далее отправились в Казахстан, а далее в Юго-Восточную Азию. Объехав всю Евразию, немцы планируют попасть в Австралию. Но Дагестан они запомнят надолго.

 

Главные новости