Купить PDF-версию
13:40 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
22:55 10.04.2021

По итогам прошлого года Дагестан занял первое место в СКФО по росту инвестиций

33

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов и Министр экономического развития России Максим Решетников на рабочем совещании обсудили вопросы социально-экономического развития Республики Дагестан. 

В рамках своего выступления Максим Решетников заявил, что Государственная программа РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» (СКФО), разработанная Минэкономразвития, продлена до 2030 года. Реализация мероприятий госпрограммы позволит создать новые рабочие места и сократить уровень безработицы. В приоритете – развитие спортивной инфраструктуры, дошкольного и школьного образования, благоустройство территорий.

Также министр оценил социально-экономическое развитие Республики Дагестан.

«В 2020 году зафиксирован рост инвестиций в основной капитал – на 13,6% (279,7 млн, 1-е место по СКФО и 18 – по России). Работа с малым и средним бизнесом в целом идет хорошими темпами. За последние 5 лет прирост – 21%, что в 7 раз выше, чем в целом по России за этот период», – сказал Максим Решетников.

В свою очередь Сергей Меликов подчеркнул,  что главная задача, которую сегодня ставит Президент РФ Владимир Путин – чтобы люди почувствовали улучшение условий жизни.

«В первую очередь необходимо взяться за решение важных для республики проблем, которые тормозят социально-экономическое развитие, такие как дефицит мощностей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, нехватка мест в детсадах, больничных коек, поликлиник, ликвидация трехсменного режима обучения», – выделил ключевые направления Врио Главы РД.

Главные новости