Купить PDF-версию
22:53 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:12 20.04.2018

Дагестан занял первое место в рейтинге эффективности здравоохранения регионов России среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

10

Торжественное награждение прошло в рамках Международной конференции «Оргздрав-2018. Эффективное управление медицинской организацией» в Москве.

Дагестан на мероприятии представлял главный врач Республиканской клинической больницы Ибрагим Магомедов.

Диплом о присуждении региону первого места из рук известного детского доктора Леонида Рошаля получила начальник управления оказания медицинский помощи населению Минздрава Республике Дагестан Татьяна Беляева.

Оценка эффективности здравоохранения проводилась по международной методике Bloomberg, модернизированной ВШОУЗ (высшая школа организации и управления здравоохранением). На протяжении пяти лет конференция является главным событием года для руководителей здравоохранения, которые обсуждают состояние и пути развития здравоохранения в России, поднимают наиболее актуальные для здравоохранения вопросы, связанные с финансированием, качеством медицинской помощи и повышением эффективности деятельности медицинских организаций.

Одной из самых важных тем в этом году было обсуждение задач и механизмов достижения целей, поставленных Президентом РФ. Это увеличение ожидаемой продолжительности жизни россиян с нынешних 73 до 78 лет. Напомним, Дагестан по продолжительности жизни занимает в стране одно из лидирующих мест, уступая только Ингушетии.

Главные новости