Купить PDF-версию
14:38 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:59 25.07.2017

Дагестан завтра празднует День Конституции

0

Фестиваль народных художественных промыслов и традиционной культуры, посвященный Дню Конституции РД, пройдет 26 июля в Махачкале, сообщили в Республиканском доме народного творчества Минкультуры региона.
Мероприятие проводится во исполнение поручения Главы Дагестана. Организаторами выступают министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества при участии муниципальных образований республики.
На центральной площади Махачкалы с 11 до 13 часов пройдет концерт творческих коллективов центров традиционной культуры народов России, в котором примут участие фольклорные коллективы из многих районов и городов республики.
Среди участников как любительские творческие коллективы, так и государственные: Терский ансамбль казачьей песни, ансамбли «Айланай» и «Каспий». 
Также с 11 утра на главной площади города будет действовать 14 подворий «Родники Дагестана». Гости подворий смогут увидеть национальную одежду, традиционные музыкальные инструменты, старинную бытовую утварь и современные оригинальные изделия ювелирного и оружейного искусства, изделия с инкрустацией металлом по дереву, резьбы по камню и дереву, керамики, ковры и многие другие предметы народных промыслов и декоративно-прикладного искусства.
Мастера в национальных костюмах продемонстрируют процесс создания изделий, проведут мастер-классы с вовлечением в процесс творчества всех желающих.

Главные новости