Купить PDF-версию
09:12 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:45 21.05.2020

Дагестанцы могут подать заявление на выплаты пособий на детей из малоимущих семей

23

В Минтруда Дагестана объявили об активировании с 20 мая на Едином  Портале «Госуслуги» функции по приему заявлений от жителей Республики с помощью электронной цифровой подписи на выплату ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно семьям, чей доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, составляющего 10 043 рубля, сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним,  порядок и условия назначения были определены Правительством РД.

Отмечается, что размер пособия составит половину величины прожиточного минимума на ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения за указанной выплатой. Таким образом, размер ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в 2020 году в нашей республике составит 5059,50 рубля. В случае обращения за указанной выплатой до 31 декабря 2020 года, она назначается с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребенком возраста 3 лет.

Для получения указанной выплаты граждане также могут подать заявление и предоставить фото паспорта, отправив письмо на электронный адрес управления социальной защиты населения или МФЦ, все остальные документы (сведения) запрашиваются органами, предоставляющими государственную услугу, путём межведомственного взаимодействия.

Решение о назначении пособия выносится в течение 10 дней после подачи заявления.

Главные новости