Купить PDF-версию
02:47 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:10 20.05.2013

Дагестанцы могут принять участие в создании первого молодежного сериала

7

В скором времени в Дагестане снимут первый молодежный сериал. Принять участие в нем смогут молодые дагестанские актеры, а звучать будет дагестанская музыка.

 12-серийный сериал будет первым дагестанским сериалом с использованием национального колорита. Инициаторами его создания выступили Фонд развития анимации и кинематографии при поддержке молодежных организаций республиканских вузов и молодежный центр культуры комитета по делам молодежи РД.

 В рамках создания сериала проводятся встречи со студенческой молодежью и лидерами молодежных организаций. Проект дает возможность студентам принимать участие в создании сериала и его продвижении. Завершение всех сценарных работ первых 12 серий запланировано на декабрь этого года. Съемки начнутся уже в сентябре и продолжатся до апреля 2014 года. В данном проекте может принять участие любой желающий из числа молодежи.

 Как отметили организаторы, молодежные сериалы пользуются большим спросом, а новый дагестанский сериал позволит привлечь большое количество именно дагестанской молодежи, благодаря этому есть надежда на развитие дагестанского кинематографа. Для участия необходимо встретится с координаторами на одной из встреч. Напомним, что первая встреча состоялась в здании национальной республиканской библиотеки 7 марта. Студенты, желающие принимать участие в съемках пройдут дополнительный кастинг, а те, кто его не пройдут, будут включены в резерв актерской базы по будущим проектам. Сейчас ведется активный набор в сценарную группу, а также в актерскую и техническую группы.

 Самое главное, по словам организаторов у студентов, интересующихся кинематографом появится реальная возможность записаться в одну из групп по созданию сериала. Попробовать себя в качестве сценариста и актера, декоратора и гримера, костюмера и осветителя…Авторы самых лучших и креативных идей продолжат сотрудничать с организаторами на постоянной основе, каждый в своей  группе. Общее руководство и организацией съемок сериала осуществляют телеканал «Зеркальный мир», молодежный центр культуры комитета по делам молодежи республики, ДРОБФ «Развития анимации и кинематографии», а также другие молодежные некоммерческие организации.

 Для того чтобы записаться в одну из групп необходимо заполнить анкету-заявку и передать ее организаторам, либо отправить на электронный адрес  911509@bk.ru.

 

Главные новости