Купить PDF-версию
08:44 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:05 16.10.2018

Дагестанцы познакомятся с культурой Костромской области

10

Дни культуры Костромской области пройдут 21-23 октября в Дагестане в рамках межкультурного обмена и сотрудничества между двумя субъектами.

Не менее ста деятелей культуры и искусства региона познакомят жителей южной республики с образцами декоративно-прикладного искусства, репертуаром Государственной филармонии Костромской области с программой «Все лучшее для Вас». В программе прозвучат любимые песни и инструментальные композиции русских и советских композиторов: А.Пахмутовой, М.Глинки, В.Городовской, В.Андреева, А.Хачатуряна и других. На малой сцене Русского драмтеатра им.Горького в Махачкале выступит этнографический коллектив «Нерехтский рожечный хор», который в 2016 году стал победителем первой Российской премии в области мировой этнической музыки – Russian World Music Award номинация лучший аутентичный проект.

А в большом зале Русского театра состоится «Национальное шоу России «Кострома» в исполнении самого главного творческого коллектива региона — национального балета «Кострома».

Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник представит выставку «Искусство земли костромской». Её открытие состоится в выставочном зале Национального музея РД им. А.Тахо-Годи. В экспозиции – произведения костромских мастеров гобелена, уникальные ювелирные изделия из коллекции Костромского музея-заповедника.

Вход на все мероприятия свободный.

 

Главные новости