Купить PDF-версию
15:19 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:00 10.11.2019

Дагестанцы прошли обучение по программе Мастерской управления «Сенеж» в Москве

22

В образовательной программе Мастерской управления «Сенеж» для кураторов молодежной политики «Голос поколения» в Москве участвовали 255 человек со всех регионов России — это руководители региональных органов исполнительной власти по делам молодёжи, руководители ресурсных центров, представители корпораций, ключевых работодателей и волонтёрских организаций, сообщили в пресс-служба Минмолодежи РД.

Республику Дагестан представляли Министр по делам молодежи РД Камил Саидов, Председатель ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив» Людмила Саидова и коммерческий директор ТД «Киргу» Алексей Фадеев.

На открытии программы Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко подчеркнул роль и значение молодежной политики для государства, важность вовлечения в работу молодых кадров, а также умение говорить с ними на одном языке, мотивировать и увлекать: «Молодежная политика – это про будущее. Где бы вы ни были, как бы вы ни двигались, понимание того, как работает молодежная политика, на каком языке и как говорить с молодежью – полезный навык, который пригодится всегда и везде».

Ректор Мастерской управления «Сенеж» Алексей Каспржак отметил, что люди считающие общение и работу с молодежью своей миссией, должны научиться говорить на их языке, а не пытаться навязать свое мнение и видение.

Помимо привычных лекций, выступлений экспертов, дискуссий и тренингов организаторы погрузили участников в такие практики, как молодежные субкультуры, проектные и аналитические сессии, уличные форматы работы, мозговые штурмы и даже посещение иммерсивного спектакля.

«Это новая образовательная программа, новый подход. Во-первых, она направлена на личностное развитие людей работающих с молодежью, во-вторых — на проведение большого исследования молодежных тенденций, трендов и субкультур, что в результате позволит скорректировать работу и сделать ее эффективнее в регионах и по всей стране. Участие в программе помогает прокачать себя и взглянуть на ситуацию глазами молодежи», — рассказал Камил Саидов.

Напомним, образовательная площадка Мастерская управления «Сенеж» создана в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей», а программа «Голос поколения» разработана и реализуется по инициативе Роспатриотцентра. Обучение рассчитано на полгода и состоит из 5 модулей. С 6 по 9 ноября в столице проходил первый из них.

Главные новости