Купить PDF-версию
14:31 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:22 26.05.2017

Дагестанцы выступят в финале X Международной олимпиады «IT-Планета 2016/17»

1

Финал Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17» пройдет в городе Сочи с 2 по 5 июня с участием студентов и молодых IT-специалистов Дагестана, сообщили в пресс-службе министерства печати и информации Республики Дагестан.
В мероприятии примут участие 360 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Армении, которые показали лучшие результаты в отборочных этапах по номинациям «Облачные вычисления и базы данных», «Программирование», «Телеком», «Мобильные платформы», «Свободное ПО и робототехника», «Цифровое творчество» и «Юзабилити».
Для участия в финале олимпиады в отборочных этапах приняли участие свыше 17 тысяч  человек из 12 стран. Дагестан на соревнованиях представляли 133 участника, трое из которых успешно справились со всеми испытаниями и получилиприглашение к участию в финале.
Отмечается, что организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как ATConsulting (генеральный партнер ИТ-Олимпиады), 1С, Cisco, Intel. Oracle, Huawei. СКБ, ГНУ/Линуксцентр. InterSystems, Контур.

Главные новости