X
11:22 01.09.2015

Дагестанец стал победителем на чемпионате мира среди ветеранов

0

Дагестанец Тагир Ибрагимов стал победителем в двух видах программы десятиборья на чемпионате мира среди ветеранов, проходившем во французском Лионе, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту республики.

В своей возрастной категории (60-65 лет) Ибрагимов показал лучшие результаты в толкании ядра и метании диска. Также в активе дагестанского легкоатлета  4-е место в эстафете 4 по 400 метров, 7-е место в эстафете 4 по 100 метров. В зачете десятиборья ветеран спорта из Дагестана занял почетное 10-е место среди 48 участников.

На чемпионате России этого года в Пензе Тагиру Ибрагимову также удалось стать первым в толкании ядра, занять вторые места в беге на 60 и 200 метров и третье – в тройном прыжке, отметили в министерстве.