Купить PDF-версию
18:47 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:53 26.03.2021

Дагестанка приняла участие в заседании АНО «Россия — страна возможностей» с участием Владимира Путина

35

Сегодня, 26 марта, Президент России Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». Среди участников мероприятия была и золотая медалистка олимпиады «Я – профессионал» по направлению «специальное (дефектологическое) образование», аспирант Дагестанского государственного педагогического университета Луиза Зязикова.

Она рассказала о себе и своих успехах: «Моя история началась три с половиной года назад, когда я начала стремительно терять зрение. Меня поддержала Патимат Омарова, декан нашего факультета, предложив принять участие в чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс». Я победила и, знаете, именно эта золотая медаль стала для меня началом действительно нового этапа в жизни. Призовые я вложила в свой собственный кабинет, это стало для меня уверенным первым шагом на пути к реализации мечты – я стремилась открыть центр помощи детям с особенностями развития и их семьям, собрать в нем лучших специалистов, которые смогли бы работать сообща», – сказала она.

Владимир Путин отметил, что направление помощи детям с особенностями развития чрезвычайно важно: «Не надо бояться идти вперед, невзирая ни на какие сложности, и тогда успех будет гарантирован!», — подчеркнул Глава государства.

Главные новости