Купить PDF-версию
19:20 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:49 14.05.2018

Дагестанка прошла в финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

68

В финал самого масштабного детского литературного конкурса, реализованного с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, вышла жительница города Буйнакска Фатима Микаилова, сообщила пресс-секретарь конкурса Ольга Новикова.

Лучших декламаторов страны выберут в «Артеке» на главной сцене «Арена» Красной площади в Москве.

Победители Всероссийского финала конкурса получат подарки от партнеров проекта: сертификаты на скачивание своих любимых произведений в современном электронном и аудиоформате от сервиса электронных книг «ЛитРес», на покупку книг от магазина «Book24» издательской группы «Эксмо-АСТ», обучение английскому от онлайн-школы «Skyeng» и другие.

Начало мероприятия 15 мая в 20:30 по московскому времени.

Справка:     

Самый масштабный детский литературный конкурс в нашей стране «Живая классика» появился семь лет назад в Петербурге. Ежегодно в нем принимает участие 2,5 миллиона школьников из 85 регионов России. Ученики с 10 до 17 лет соревнуется в декламации прозаических произведений. Ребята могут выбрать любое произведение для прочтения наизусть, главное требование, чтобы оно было на русском языке. Жюри рекомендует не превышать регламент выступления: на каждого чтеца отводится по пять минут. Всего конкурсант до победы должен пройти несколько этапов: школьный, районный, региональный, отборочный этап, полуфинал и финал в «Артеке», а также суперфинал на Красной площади.

Главные новости