Купить PDF-версию
09:44 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:20 20.04.2021

Дагестанка Суайбат Абдулаева вышла в полуфинал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

18

Digital-специалист из Дагестана Суайбат Абдулаева вышла в полуфинал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций».

Его организаторами являются АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Из 13,4 тыс. человек, подавших заявки на конкурс, всего в полуфинал вышли 561 участник. Среди них оказалась и уроженка Дагестана.

Как сообщают организаторы мероприятия, дистанционный этап конкурса включал в себя два тестирования: для проверки профессиональных знаний и  потенциала

Оценка участников. проходила по нескольким критериям: релевантность тематике конкурса, уровень профессиональной подготовки участника, качество проекта и его социальная значимость.

«Примерно треть участников – 161 человек или 28,7% – работают не на руководящих должностях. Тот факт, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, говорит о большом кадровом потенциале этой индустрии», – отметил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Отметим, данный конкурс нацелен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства. Победители получают возможность трудоустройства на вакантные места в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах.

Также они смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов России, наставников конкурса. Кроме того, победителям будет дана возможность участия в образовательной программе по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Главные новости