Купить PDF-версию
12:55 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
21:31 22.01.2019

Дагестано-чеченская граница ни у кого не вызывает разногласий

53

Делегация Чеченской Республики прибыла в Махачкалу во главе с председателем парламента ЧР Магомедом в рамках приглашения Главы Дагестана Владимира Васильева, заявившего ранее, что он планирует обсудить с чеченским руководством вопрос межевания границ между субъектами. При этом он  подчеркнул, что у дагестанцев нет повода для беспокойства,  сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В работе комиссии примут участие специалисты из дагестанских Минимущества, Росреестра, Роскадастра и других ведомств, депутаты республиканского парламента во главе со спикером Хизри Шихсаидовым, а также представители приграничных муниципалитетов.

По словам заместителя начальника Управления по земельным ресурсам и землеустройству Махачкалы Сурхая Сурхаева, идентификация существующих границ будет проведена в системе кадастрового учета.

Работа эта проводится по всей стране согласно поручению Президента и Правительства России и сейчас приблизилась к границам субъектов.
Такую же работу Дагестан ведет с Калмыкией и Ставропольским краем.

Об отсутствии территориальных разногласий между Дагестаном и Чечней заявил и министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики Джамбулат Умаров. В одном из интервью он сказал, что речь идет не о границах и не о повторении ситуации в Ингушетии, а только о наведении порядка в области межевания.

Главные новости