Купить PDF-версию
23:04 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:43 29.09.2017

Дагестанская делегация принимает участие в VIII Российско-азербайджанском межрегиональном форуме

18

Республику Дагестан на мероприятии, организованном в г. Ставрополе по инициативе Министерства экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством экономики Азербайджанской Республики, представляет делегация в составе министра по национальной политике РД Татьяны Гамалей, министра по туризму и народным художественным промыслам РД Рабият Закавовой, сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Представители Дагестана приняли участие в работе различных площадок форума, где в частности Татьяна Гамалей отметила, что между Дагестаном и Азербайджанской Республикой подписаны целый ряд документы о сотрудничестве в различных сферах.

Министр рассказала, что в Дагестане проживает около 140 тысяч азербайджанцев, которые, равно как и в Азербайджане, обеспечены всем комплексом гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав.

Также представитель Дагестана отметила, что ежегодно в Дагестане проводится большое количество этнических фестивалей, когда на открытых площадках в разных городах республики встречаются представители разных народов в национальных нарядах, демонстрируя свое искусство и культуру.

В заключение VIII Российско-азербайджанского межрегионального форума планируется подписание ряда документов по сотрудничеству между Азербайджаном и Россией.

Также в рамках форума будет организована и культурная программа, будут организованы фестиваль «Южное гостеприимство» и поездка в Кавказские Минеральные воды, которая состоится уже сегодня.

 

Главные новости