Купить PDF-версию
15:00 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:13 22.09.2021

Дагестанская делегация приняла участие в Международном молочном бизнес-форуме

18

Дагестанская делегация под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, приняла участие в VII Международном молочном бизнес-форуме ЕАЭС по производству и переработке молока, который проходит в городе Сочи.

В форуме также приняли участие председатель Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев, руководитель агрофирмы «Согратль» Абдурахман Чураев, директор ООО «Кумк» Нурудин Омаров.

В рамках бизнес-форума состоялась пленарная сессия, круглые столы, выставка достижений молочной отрасли России и Мира, конференции, где с докладами выступили ведущие международные специалисты молочной отрасли.

Участники мероприятия обсудили современное состояние молочной отрасли и молочного рынка РФ, вопросы сертификации молочной, животноводческой, сельскохозяйственной продукции.

По словам вице-премьера Дагестана, за последние 3-4 года в стране растет производство сырого и товарного молока. Одновременно растет и продуктивность молочного скота в России. Вместе с тем, в целом по стране наблюдается снижение молочного скота.

 

Главные новости