Купить PDF-версию
23:09 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:24 18.12.2017

Дагестанская делегация приняла участие в Международном форуме представителей «Бессмертного полка» в Израиле

21

В состоявшемся 17 декабря в Нетании (Израиль) Международном форуме представителей «Бессмертного полка», приняла участие и делегация из Дагестана.

Руководитель регионального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», председатель Координационного совета НКО Дагестана Шамиль Хадулаев, член Общественной палаты РД Шуми Шабатаев вместе с депутатом Госдумы России, сопредседателем «Бессмертного полка России» Николаем Земцовым, ветеранами Второй мировой войны, мэром города Нетаньи, госпожой Мирьям Файберг Икар и депутатом Израильского парламента Кнессета Йоелем Развозовым возложили цветы на мемориале Победы Красной армии.

Далее состоялся круглый стол, посвященный шествию «Бессмертного полка» в мире.

Представители Дагестана поблагодарили Мирьям Файберг и депутата Кнессета Йоеля Развозова за внимание и уважение к памяти всех ветеранов, которые проживают в Израиле. В свою очередь, Файберг и Развозов подчеркнули уважение Израиля к подвигу солдат Советской армии, освободившей мир от фашизма.

«Мемориал Победы Красной армии расположен в красивейшем месте города. Самое главное то, что в нем присутствует дух подвига Советских солдат и дух нашей страны того времени! Израиль в отличие от некоторых стран Европы знает и помнит, кто освободил мир от коричневой чумы», – заявил Шамиль Хадулаев.

Главные новости