Купить PDF-версию
09:15 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:40 22.03.2017

Дагестанская делегация приняла участие в Съезде «Союза садоводов России»

2

В Москве состоялся Съезд Общероссийской общественной организации "Союз садоводов России".
В работе Съезда приняли участие депутаты Государственной думы ФС РФ, а также делегации из 75 регионов страны, в том числе из Республики Дагестан — председатель Дагестанского регионального отделения «Союза садоводов России» Муфтали Яхъяев и заместитель руководителя Местного отделения Союза в городе Каспийске Гюльмагомед Улубеков, избранные на Конференции в г. Махачкале 22 февраля  2017 года. 
В рамках Съезда садоводов при поддержке Комитета ГД ФС РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в ГД ФС РФ прошла Конференция на тему о законодательной поддержке садоводства в России.
 Делегаты Конференции в числе приоритетных вопросов обсудили проект ФЗ №1160742-6 "О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Учитывая значимость государственной политики в сфере ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства делегатами было предложено дополнить проект закона отдельной главой. 
Делегаты обозначили значимость прозрачной и понятной системы управления СНТ, ОНТ, ДНТ, эффективно взаимодействуя с органами власти. В результате были обобщены и структурированы предложения и учтены все замечания делегатов, которые будут направлены в виде поправок в Комитет ГД ФС РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям для дальнейшего рассмотрения депутатами. 
Главная поправка, важность которой отмечают и которую очень ждут садоводы во всех регионах страны — это законодательное закрепление в новом законе поддержки СНТ органами государственной власти на всех уровнях. 

Главные новости