Сетевое издание «Дагестанская правда»

22:00 | 26 октября, Пн

Махачкала

Weather Icon

Дагестанская команда по дворовому футболу заняла третье место в межрегиональном этапе «Уличный красава»

A- A+

Дагестанская команда «Гаранд» заняла третье место в межрегиональном этапе всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу 5х5 «Уличный красава». Турнир состоялся в Нальчике в спорткомплексе КБГУ имени Х.М.Бербекова.

По результатам матчей в возрастной группе 16-17 лет первое место заняла команда «Тохтамыш» Карачаево-Черкесской республики, на втором месте – «Мартан» Чеченской республики и на третьем — «Гаранд» Республики Дагестан.

В возрастной группе 14-15 лет лучшими оказались «Элия» Карачаево-Черкесской республики, на втором месте – «Гамурзиево» Республики Ингушетия и на третьем – «Турпал» Чеченской республики.

«Ребята показали хорошую профессиональную игру. Не было ощущения, что мальчишки играют в дворовой футбол. Конечно, у дагестанской команды результат мог быть и лучше, думаю, ребята сделают выводы и уже в следующем году покажут лучший результат», — отметил координатор «Молодежки ОНФ» в Республике Дагестан Магди Гитинов.

Победители межрегионального этапа всероссийской футбольной акции «Уличный красава» примут участие в финальных играх, которые пройдут в Сочи в ноябре этого года.