Купить PDF-версию
00:16 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:16 09.10.2019

Дагестанская молодежь приглашается к участию в конкурсе «История одной дружбы»

7

Чеченский государственный педагогический университет в рамках реализации Всероссийского проекта «Кунак» проводит Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы».

Целью конкурса является создание условий для гармонизации взаимоотношений народов, проживающих на территории субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации, через возрождение традиционного кавказского института добрососедства известного как обычай куначества.

К участию в конкурсе приглашается молодежь Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, в том числе студенты (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты) и лидеры молодежных объединений.

Конкурс проходит в период с 5 октября по 5 декабря. Заочный этап предполагает прием заявок с творческими работами (публикация в социальной сети Instagram или ВКонтакте видео/фото материалов с описанием) по 2 номинациям.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 25 ноября направить по адресу электронной почты kunak@chspu.ru заявку с информацией о конкурсной работе. Участники Конкурса, вошедшие в Топ-лист финалистов, получат приглашение на участие в культурно-исследовательской экспедиции «Истоки Куначества» в Чеченской Республике, которая состоится в декабре 2019 года. В рамках экспедиции пройдет официальная церемония награждения победителей Конкурса. Подробная информация о проведении представлены на сайте ЧГПУ — www.chspu.ru

Главные новости